Олимпийская панорама
«Sport Kids Channel» начинает вещание
1 августа 2014 года
«Sport Kids Channel» начинает вещание
Сегодня, 1 августа, в Краснодаре начинает вещание Первый российский детско-юношеский спортивный канал.

К этому событию приурочена презентация, которая пройдет сегодня в столице кубанского края. В ней примут участие не только организаторы и журналисты канала, получившего международный бренд «Sport Kids Channel», но и многочисленные гости – известные спортсмены, политики, руководители спортивных организаций. Участникам и гостям церемонии направил приветствие Президент Федерации фристайла и Ассоциации лыжных видов спорта России, член Совета FIS Андрей Бокарев.

«Сегодня начинается вещание канала, аналогов которому нет не только в России, но и в мире, - подчеркивает Андрей Рэмович. - Сама идея этого амбициозного проекта говорит о том, что в нашей стране задача номер один в области физической культуры и спорта – воспитание здорового, гармонически развитого поколения. И задача эта не менее сложная и многогранная, чем блистательная организация Олимпийских игр и уверенная победа на них.

Не надо доказывать, что обе эти темы тесно взаимосвязаны. Только массовый детско-юношеский спорт может дать стране будущих великих чемпионов. Такие громкие победы, как в Сочи-2014, должны приходить постоянно. Как это случалось в советские времена. Когда СССР был спортивной державой номер один в мире.
Сегодня мы все вместе успешно возрождаем утерянные в прошлые годы традиции. И нет сомнений, что Первый детско-юношеский спортивный канал внесет в этот процесс свою яркую лепту. Ведь один раз увидеть, это лучше, чем много раз услышать. Канал призван стать активным, современным и креативным пропагандистом здорового образа жизни, целеустремленности и самоотдачи.

Уверен, что этот проект обречен на успех. Причем, не только среди детей и подростков, но и среди их родителей, бабушек и дедушек. Пройдут годы и кто-то из будущих чемпионов обязательно скажет: я пришел в спортивную секцию, потому что увидел на «Sport Kids Channel», как это здорово и увлекательно».

Во время презентации будут показаны нарезки из материалов, подготовленных к эфиру, представлены авторы канала и его спонсоры. А затем пройдет торжественный старт вещания. Организаторы события обещают, что все его участники получат фирменные подарки.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку