Олимпийская панорама
Перед Пхенчханом сборные будут готовиться на Дальнем Востоке
31 августа 2014 года
Перед Пхенчханом сборные будут готовиться на Дальнем Востоке
Заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее будет проведен в Южно-Сахалинске и Владивостоке.

Заключительный предолимпийский этап будет смоделирован за год до Игр во время проведения в Пхенчхане тестовых соревнований.Об этом сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Как мы уже сообщали, приказом министра спорта РФ Виталия Мутко Нагорных возглавил штаб подготовки к зимней Олимпиаде 2018 года. 

"Часть заключительного этапа подготовки к Олимпиаде-2018 пройдет, скорее всего, в Южно-Сахалинске, часть во Владивостоке, - сообщил Нагорных по телефону. - Возможно, будем задействовать и другие базы. Мы попытаемся в 2017 году, когда в Корее будут проводиться тестовые соревнования, смоделировать этот заключительный этап подготовки и уже к 2018 году подойти осознанно".
"Конечно, специфика, связанная с проведением Олимпиады в Корее, серьезная, будут другие (по сравнению с Сочи-2014) перелеты и акклиматизационные, адаптационные периоды. Но я думаю, что коллектив должен справиться с этой задачей", - добавил замминистра спорта.

По словам Нагорных, нельзя ожидать, что опыт подготовки к Олимпиаде в Сочи позволит легче пройти подготовку к Играм-2018. "Простых путей в спорте, как известно, не бывает. Ряд ведущих спортсменов в разных видах закончили карьеру, молодежь на подходе. На каждом этапе есть свои задачи, которые необходимо решать. Мы просто не меняем общие принципы и подходы", - пояснил он.

"В течение двух лет произойдет определенное расширение составов, не такое революционное, которое мы были вынуждены делать в 2010 году, когда у нас был очень маленький выбор и короткая "скамейка" во всех практически видах. А сейчас просто определенное расширение - и постепенное сужение до полутора составов к 2017 году", - заключил Нагорных.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку