Олимпийская панорама
В Красноярске планируют возродить трамплины
19 сентября 2014 года
В Красноярске планируют возродить трамплины
Перспективы развития прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в Красноярском крае обсуждались на встрече президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского с и.о губернатора Красноярского края Виктором Толоконским.

Виктор Александрович поддержал идею реконструкции трамплинного комплекса на Николаевской сопке, где в настоящий момент есть минимальная возможность для тренировок молодым спортсменам на трамплинах мощностью 20, 40 и 60 метров (на фото) в зимнем исполнении, входящих в местную школу.

Участники встречи договорились о необходимости проработки вопроса по оптимальному количеству трамплинов, которые войдут в проект реконструкции, с точки зрения адекватности вложенных средств, которые могут быть на правах софинансирования выделены как из федерального бюджета по программе ФЦП 2016-2020 г.г., так и частично краевого финансирования. Возможно, Федерация и край будут искать и другие источники финансирования. Предложения Федерации, поддержанные руководством края, касаются сохранения и реконструкции линейки детских трамплинов (К-40 и К-60) и трамплина мощностью К-90.

Вопрос по включению прыжков и двоеборья в программу Универсиады 2019 года остается открытым, так как перечень дисциплин и программа уже утверждены Оргкомитетом соревнований, но может быть рассмотрен в порядке исключения при условии нахождения финансирования и соответствия сроков.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России



Возврат к списку