Олимпийская панорама
Готовимся к зимней Универсиаде-2015
20 октября 2014 года
Готовимся к зимней Универсиаде-2015
В состав сборной России на зимнюю Универсиаду, которая пройдет в январе-феврале 2015 года в Словакии и Испании, войдет около 200 спортсменов. 

Об этом сообщил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Зимняя Универсиада 2015 года пройдет в двух странах. С 24 января по 1 февраля хозяйкой турнира будет Словакия. Соревнования по биатлону, лыжам, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина пройдут в местных центрах зимних видов спорта Штрбске Плесо и Осрблье. С 3 по 14 февраля местом проведения Универсиады станет Испания. В Гранаде планируется проведение турниров по хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу и фигурному катанию. В расположенной неподалеку Сьерра-Неваде состоятся соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

"На этой неделе мы начинаем проводить совещания с российскими федерациями по видам спорта, - заметил Матыцин. - Будем обсуждать вопросы формирования команды на зимнюю Универсиаду-2015. Предварительная заявка уже прошла утверждение в Министерстве спорта и Российском студенческом спортивном союзе - теперь будем состав уточнять. Могу сказать, что на Универсиаду поедут около 200 российских спортсменов. Многие кандидаты являются членами сборных команд России, и вопрос их участия в главных международных студенческих состязаниях решится, как это всегда бывает, в самый последний момент".

Напомним, что предыдущая зимняя Универсиада прошла с 11 по 21 декабря 2013 года в итальянской провинции Трентино. Сборная России завоевала на этих соревнованиях 15 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых наград и заняла первое место в общекомандном зачете.

Источник: ТАСС



Возврат к списку