Олимпийская панорама
День рождения президента
23 октября 2014 года
День рождения президента
Сегодня, 23 октября, отмечает свой день рождения президент Федерации фристайла и Ассоциации лыжных видов спорта России, член Совета FIS Андрей Бокарев.

Сегодня, конечно, Андрея Рэмовича ждет немало поздравлений с этим событием. От коллег по бизнесу, по общественной деятельности, друзей и близких. Андрей Бокарев – известен как крупный российский предприниматель, возглавляющий крупнейшие предприятия, меценат. Но многие годы его жизни тесно связаны со спортом. Сам в недавнем прошлом хороший спортсмен, он немало сделал и продолжает делать для развития российского спорта. Несколько лет возглавлял Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России, затем был избран президентом Федерации фристайла России. Руководители четырех общероссийских федераций лыжных видов спорта доверили ему право возглавить Ассоциацию, представляющую отечественный лыжный спорт в FIS. 

Общеизвестно, насколько активно Бокарев работает на международной спортивной арене. Благодаря и его деятельности в этой области, в России все чаще стали проводиться международные соревнования по лыжным видам спорта высокого уровня: этапы кубков мира, Европы. Как дань этой стороне его общественной работы – избрание Бокарева дважды конгрессом FIS в состав Совета этой влиятельной и авторитетной международной организации. 

Еще одна спортивная тема, которой он уделяет максимум внимания – создание современной инфраструктуры лыжного спорта в стране, поддержка не только профессионального, но и детско-юношеского спорта. В чем залог будущих ярких олимпийских побед России и, что еще более важно, здоровья нации. 
Указом Президента России он назначен членом президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Андрей Бокарев избран в состав Исполкома Олимпийского комитета России.

Мы поздравляем вас, Андрей Рэмович! Большого вам личного счастья, крепкого здоровья, еще более значимых успехов и достижений в профессиональной и общественной деятельности, исполнения самых амбициозных планов и желаний.

С днем рождения!

Друзья, коллеги



Возврат к списку