Олимпийская панорама
«Газпром» стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
24 октября 2014 года
«Газпром» стал генеральным спонсором олимпийской сборной России
"Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской сборной России на летних Играх 2016 года и зимних Играх 2018 года.

Об этом говорится в совместном заявлении "Газпрома" и Олимпийского комитета России (ОКР). В 2011 году ОКР и ОАО "Газпром" заключили договор, предметом которого стало пожертвование ОКР от ОАО "Газпром" на содействие подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Сочи. Согласно данным, озвученным президентом ОКР Александром Жуковым, сумма закончившегося контракта между ОКР и "Газпромом" составляла 130 миллионов долларов.

"Газпром" становится генеральным спонсором олимпийской команды России. Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане", - говорится в сообщении.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что "активная помощь развитию спорта в России - одна из важнейших социальных задач "Газпрома": "Особое место в этой работе занимает поддержка олимпийского движения России. Спортивные победы на Олимпийских играх всегда вызывают гордость за нашу страну. "Газпром", как и вся Россия, будет и дальше вносить свой вклад в олимпийские победы наших спортсменов".

Президент ОКР Александр Жуков добавил, что партнерство между ОКР и "Газпромом" оказалось успешным и дало хорошие результаты.

"Наше партнерство было очень успешным и дало хорошие результаты. Благодаря сотрудничеству с ОАО "Газпром" к Играм в Сочи ОКР обеспечил команду России лучшими тренерскими кадрами и ведущими специалистами, в том числе иностранными. Сделанная по данным направлениям кропотливая работа сыграла существенную роль в блестящем выступлении российских спортсменов. Мы рассчитываем, что наше партнерство с ОАО "Газпром" будет и впредь очень полезным с точки зрения олимпийских побед на Играх в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане", - отметил Жуков.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку