Олимпийская панорама
Томас Бах: «Соревновательная программа Олимпийских игр должна быть более гибкой»
24 октября 2014 года
Томас Бах: «Соревновательная программа Олимпийских игр должна быть более гибкой»
Порядок изменения программ Олимпийских игр в будущем должен стать проще, однако он не должен провоцировать рост числа соревнований.

Такое мнение в ходе телефонной пресс-конференции, посвященной итогам Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), высказал его глава Томас Бах.

Подобная рекомендация содержится в проекте программы "Олимпийский план-2020", которая направлена на улучшение олимпийского движения и будет утверждаться на декабрьской сессии МОК в Монако. Национальные олимпийские комитеты должны будут до середины ноября направить в МОК свои оценки предложениям, которые в ней изложены.

"Соревновательная программа Олимпийских игр должна быть более гибкой. Но в то же время мы хотим сделать акцент на том, что подобная гибкость не должна влиять на установленные рамки, чтобы масштаб Игр не увеличивался", - сказал Бах.

При этом он не стал акцентировать внимание на том, какие виды спорта могут войти в олимпийскую программу летних Игр 2020 года в Токио.
"Для начала нам надо просто согласиться, что программа должна быть более гибкой, после чего мы уже будем смотреть, какой вид спорта получит такую возможность", - пояснил он.

Бах также подчеркнул, что олимпийская программа летних Игр 2016 в Рио-де-Жанейро и зимних Игр 2018 в Пхенчхане изменена не будет.

Источник: ТАСС



Возврат к списку