Олимпийская панорама
Горная олимпийская деревня станет молодежным курортом
29 октября 2014 года
Горная олимпийская деревня станет молодежным курортом
Горная олимпийская деревня, которая использовалась спортсменами для проживания во время Олимпийских игр в Сочи, превратится в молодежный курорт. 

Об этом заявил сегодня заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. В среду в МИА "Россия сегодня" состоялся телемост Москва - Краснодар, в ходе которого был презентован фильм "Эффект Сочи", посвященный наследию зимней Олимпиады 2014 года.

"Принято решение, что горная олимпийская деревня превратится в курорт, рассчитанный на молодежь, на широкую публику, - сказал Нагорных в ходе мероприятия. - Гостиницы на побережье рассчитаны на более взыскательных гостей".

Также Нагорных рассказал, что во время предстоящего курортного зимнего сезона в Сочи состоится ряд мероприятий, в частности, будет отмечен международный День снега. Добавим, что инициатива проведения в мире Дня снега принадлежит Международной федерации лыжного спорта, а в нашей стране широко отмечать этот праздник предложила Ассоциация лыжных видов спорта России. Предложение было поддержано Минспортом РФ.

Источник: «Р-Спорт» (фото – forbes.ru)



Возврат к списку