Олимпийская панорама
Томас Бах стал почетным профессором РГУФК
15 февраля 2015 года
Томас Бах стал почетным профессором РГУФК
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах получил диплом почетного профессора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК).

Перед началом торжества, которое прошло в большом актовом зале РГУФК, Бах в сопровождении супруги и ряда коллег по МОК принял участие в обзорной экскурсии по вузу с посещением историко-спортивного музея и центральной отраслевой библиотеки.

"В первую очередь хочу попросить прощения за то, что отнимаю у вас свободное время в это воскресенье,- сказал Бах, выступая перед студентами и преподавателями РГУФК. - И поблагодарить за то тепло и гостеприимство, которое вы оказали нам".

Глава МОК отметил важность спорта в современном мире и призвал каждого, кто причастен к развитию спорту, прививать молодым людям любовь к здоровому образу жизни.

Бах не стал давать прогноз, когда Россия сможет принять летние Олимпийские игры, однако отметил, что успешное проведение соревнований в Сочи позволило стране заработать репутацию надежного партнера МОК. 

Напомним, что накануне президент МОК, как уже сообщалось, был принят Президентом России Владимиром Путиным.

Бах прибыл в Москву по случаю дня рождения почетного президента Олимпийского комитета России, члена МОК и Совета при президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту Виталия Смирнова, которому 14 февраля исполнилось 80 лет. Смирнов является выпускником РГУФК.

Источник: ТАСС



Возврат к списку