Олимпийская панорама
Владимир Путин: «Такого выступления студенческой сборной  до сих пор не было»
17 февраля 2015 года
Владимир Путин: «Такого выступления студенческой сборной до сих пор не было»
Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил выступление студенческой сборной России на XXVII Всемирной зимней Универсиаде, которая завершилась в испанской Гранаде 14 февраля.

"Такого выступления студенческой сборной, наверное, не наверное, а точно, до сих пор не было. И вот теперь оно случилось. Вы превзошли по медальным зачетам все предыдущие достижения наши, - сказал Путин. - Это самое лучшее выступление в истории универсиад нашей сборной".

Глава государства отметил, что участникам Универсиады удалось подтвердить высокий класс, в том числе в традиционных наших видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, прыжках с трамплина. "Что действительно впечатляет, это то, что впервые у нас медаль в горных лыжах", - заметил Путин.

Особые слова благодарности Путин выразил наставникам, тренерам, специалистам, врачам и организаторам, которые помогали спортсменам на Универсиаде. По словам главы государства, в последние годы удалось собрать усилия всех ведомств, которые занимаются молодежным и студенческим спортом, отметив в данном случае работу Министерства спорта и Министерства образования.

Президент также выразил уверенность, что на будущей зимней Универсиаде в Красноярске болельщики могут также рассчитывать на хорошие выступления российской сборной. В свою очередь призеры Универсиады подарили президенту вымпел официальной студенческой сборной со своими автографами и набор памятных медалей, который получили все российские спортсмены на Универсиаде.

Путин высказал сожаление в связи с тем, что в средствах массовой информации было очень мало трансляций завершившийся Универсиады. "Единственное, что жалко, это то, что, на мой взгляд, очень мало показывали по электронным средствам массовой информации все ваши победы", - резюмировал Путин.

Сборная команда России была самой многочисленной на 27-й Всемирной зимней универсиаде. В состав сборной вошли 265 человек - 183 спортсмена и 82 тренера и специалиста. В 2017 году Всемирная зимняя универсиада будет проведена в городе Алма-Ате, в 2019 город Красноярск встретит Универсиаду у себя.

Источник: ТАСС



Возврат к списку