Горные лыжи и сноуборд
Сноуборд: старты на финише сезона
18 марта 2014 года
В России и Европе проходят заключительные старты олимпийского сезона в сноубордических дисциплинах.

В Ижевске на СК "Чекерил" прошёл первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 4 регионов России (Новосибирск, Санкт Петербург, Москва и Ижевск).

Ниже - трюки победителей и призеров у мужчин и женщин:

1. Смирнов Павел (Москва) - fs indy, bs air, fs 720 indy, sw fs720 mute, fs air
2. Мельников Викентий (Новосибирская обл.) - fs air, bs air, fs 720 stail, sw 720 stail
3. Якушкин Геннадий (Санкт-Петербург) - fs 720 grab, sw fs720 grab, fs air, mc
twist, fs tail
1. Якушкина Мария (Санкт-Петербург) - fs air indy, bs air, fs nose, bs air, fs 360
2. Ушкова Варвара (Новосибирская обл.) - fs air, mc twist, fs air, bs
air, fs 360
3. Смирнова Анастасия (Новосибирская обл.) - fs air, bs air, fs air,
bs air, fs 360

***

Вчера, 17 марта, в Абзаково (Башкортостан) стартовал финальный этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. На соревнования прибыли свыше 60 участников из более чем 10 регионов России.
В первый день прошли старты в параллельном слаломе-гиганте. У женщин победу одержала Вера Колегова из Кемеровской области, второй стала Регина Сураева (Ханты-Мансийск – Югра), третьей - Юлия Бояринцева из Красноярского края.

У мужчин сильнейшим стал Сергей Гамзин, победивший в главном финале земляка-красноярца Алексея Живаева. Третье место занял Андрей Пепеляев из команды Алтайскогго края.

Сегодня участники продолжат соревнования стартами в параллельном слаломе.

***

16-летняя россиянка Кристина Пауль успешно выступила на этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе в Пай Сан-Венсан (Франция). В первый день двухдневных соревнований она сумела дойти до главного финала и стала там четвёртой. У наших мужчин лучшим в первый день стал Даниил Дилман, замкнувший десятку сильнейших.

Во второй день соревнований этапа лучшими из россиян стали Пауль (18-е место) и Александр Гузачёв (13-й).

Победу в первый день одержали швейцарец Кевин Клосснер у мужчин и француженка Шарлотта Бэнкс - у женщин. Во второй день победили француз Вильям Бэнкс и швейцарская сноубордистка Эмили Обри.

Источник: пресс-служба ФГССР