
Фристайл

Лидия Лассила: «Мне никому и ничего не нужно доказывать, кроме собой себя»
Олимпийская чемпионка Ванкувера в лыжной акробатике австралийка Лидия Лассила поделилась своими ожиданиями от предстоящего выступления на Олимпиаде в Сочи.
Ее слова передает пресс-служба Федерации фристайла России. «Для меня большая честь участвовать в Играх в качестве действующей чемпионки. Мне уже никому ничего не нужно доказывать, кроме самой себя. Я отдала этому спорту 15 лет – практически половину своей жизни. Я приехала в Сочи опытной и мотивированной спортсменкой, молодой мамой. У меня в жизни есть все, и теперь я хочу доказать себе, что не зря возвращалась в спорт и по-прежнему способна показывать высокие результаты», - подчеркнула 32-летняя австралийка.
Лассила отметила, что вопрос, покажет ли она в своей программе сложнейший элемент «фулл - дабл фулл - фулл», то есть сальто с вращением – сальто с двойным вращением – сальто с вращением, будет решен после тренировок.
«Я недостаточно хорошо отработала его на снегу, в основном прыгала на воду, но все будет зависеть от ситуации. Если потребуется – я готова выполнить этот элемент», - подчеркнула спортсменка.
Источник: olympics.com.au, пресс-служба Федерации фристайла России








