Фристайл
Четыре медали россиян во второй день в Аироло
17 марта 2014 года
В Аироло (Швейцария) 16 марта прошел заключительный день этапа Кубка Европы по лыжной акробатике.

Россияне выступили столь же успешно, что и в первый день: на счету команды четыре призовых места. У мужчин Василий Поленов выиграл бронзовую медаль, а у жнщин россиянки выиграли весь пьедестал почета. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

В отличие от субботнего дня, в воскресенье погода в Аироло позволила провести полноценные соревнования - правда, по старой формуле, с зачетной суммой двух прыжков. У мужчин победу одержал Максим Густик из Белоруссии, а призер юниорского первенства мира-2013 Василий Поленов уступил ему около 13 баллов и занял третье место.

У женщин приятные новости: весь подиум остался за россиянками. Первой стала Любовь Никитина, второй - Александра Орлова, третьей - Татьяна Бабич. Все они опередили сильных белорусских девушек, которые первенствовали днем ранее.