
Лыжные гонки

Юстина Ковальчик считает Олимпиаду-2014 лучшей
Многократная олимпийская чемпионка польская лыжница Юстина Ковальчик считает Олимпиаду в Сочи лучшей среди всех, в которых ей довелось участвовать.
Ковальчик, выступавшая в Сочи с переломом костей стопы, сумела превозмочь боль и выиграть золотую медаль в гонке на 10 километров. Ранее польская лыжница участвовала в играх в Ванкувере, где принесла стране золото, серебро и бронзу, а также в Турине, где выиграла бронзовую медаль.
"Я знала, чего могу ожидать, и эти игры соответствовали моим ожиданиям, они были лучшими, на которых я стартовала. Буду вспоминать их с ностальгией... Воспоминания самые тёплые. Это прекрасное место с прекрасными гостеприимными людьми", - сказала она журналистам после прилета в Варшаву.
Источник: РИА Новости








