Лыжные гонки
Старты в Сыктывкаре продолжаются
16 марта 2014 года
Старты в Сыктывкаре продолжаются
В Сыктывкаре продолжаются старты Первенства России среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам.

Лыжники 19-20 лет состязались в индивидуальной гонке на 5 км и 10 км классическим стилем.
Среди юниорок быстрее всех оказалась Анастасия Седова (на фото), представляющая Нижегородскую область и Республику Мордовия. Анастасия финишировала с результатом в 14 минут и 8 секунд. Второе место у Юлии Белоруковой из Республики Коми, она уступила 3 секунды первому месту. Наталья Непряева, представляющая Московскую и Тверскую область показала третье время, уступив Седовой 8 секунд.

Среди юниоров не было равных Владимиру Фролову из Москвы, он финишировал с результатом в 24 минуты и 44 секунды, второе место у Александра Баканова из Московской области, уступившего 13 секунд победителю. Третьим финишировал Алексей Червоткин, представляющий Москву, с отставанием в 24 секунды от Фролова.

***

Накануне в рамках первенства России среди молодежи до 23-х лет спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем.
Среди мужчин уверенную победу одержал Ермил Вокуев из Республики Коми. Отметим, что и в квалификации Ермил показал лучшее время. Второе место у Вадима Королева, представляющего Москву и Кировскую область, третье место у Рифата Сафиуллина (ХМАО-Югра).
Среди женщин первой к финишу пришла Юлия Романова, представляющая Москву. Второе место у тюменской лыжницы Дарьи Годованиченко. Третье - у Марии Давыденковой из Москвы. Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО), показавшая лучшее время в квалификации, финишировала четвертой.


Источник: пресс-служба ФЛГР



Возврат к списку