Лыжные гонки
Команды Москвы и ХМАО-Югра выигрывают эстафету на первенстве России
19 марта 2014 года
Вчера, 18 марта, в Сыктывкаре завершилось первенство России среди молодежи до 23-х лет.

В заключительный день спортсмены, чей возраст не превышает 23 года, состязались в эстафете 4х3 км среди женщин и 4х5 км среди мужчин.

Команда Москвы финишировала на первом месте с результатом 28 минут и 25 секунд в составе Полины Ковалевой, Марии Давыденковой, Ксении Малеванной и Юлии Романовой. Второй финишировала команда Тюменской области с результатом 29 минут в составе Елены Серохвостовой, Виктории Калининой, Александры Юдиной и Дарьи Годованиченко. Третье место у команды Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург, Республика Коми, Архангельская область) с результатом 29 минут и 3 секунды в составе Полины Сероносовой, Анастасии Власовой, Екатерины Ядовиной и Евгении Фешиной.

Среди мужчин победила команда ХМАО-Югры (на фото) с результатом в 45 минут и 43 секунды в составе Алмаза Таипова, Рифата Сафиуллина, Артура Петрова и Кирилла Петрова. Второе место у команды Удмуртской Республики, уступившей победителям 3 сотых секунды, в составе Ильназа Закирова, Константина Кулеева, Романа Тарасова и Кирилла Вичужанина. Третье место у Республики Коми, с отставанием от команды ХМАО в 6 сотых секунды, в составе Степана Дуркина, Ильи Семикова, Андрея Малафиева, Ермила Вокуева.

***

Накануне в рамках первенства России среди юниоров 19-20 лет спортсмены состязались в скиатлоне 5 км + 5 км и 10 км + 10 км.

Победу среди юниорок одержала Наталья Непряева, представляющая Московскую и Тверскую области, второе место у удмуртской лыжницы Лилии Васильевой, третье место у Алисы Жамбаловой из Республики Бурятия.
Среди юниоров победил Александр Большунов из Брянской области. Второе место у упорной борьбе завоевал Иван Якимушкин из Тюменской области, третье место у Алексея Червоткина из Москвы.

Источник: пресс-служба ФЛГР