Вокруг света
«Роза Хутор» к 2017 году удвоит пропускную способность
18 марта 2015 года
«Роза Хутор» к 2017 году удвоит пропускную способность
Руководство сочинского курорта «Роза Хутор» планирует к 2017 году увеличить протяженность трасс до 100 с лишним километров, а пропускную способность — в два раза.

«В планах курорта — строительство четырех новых подъемников, увеличение протяженности трасс с 77 до 100 с лишним километров. Благодаря этому пропускная способность курорта возрастет в два раза и достигнет 20 тысяч человек в день», — сказал генеральный директор курорта Сергей Бачин. 

Он отметил, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высокий. Так, крупнейший горный курорт олимпийской столицы «Роза Хутор» в зимнем сезоне-2014/15 уже принял более 450 тысяч туристов. При пропускной способности в 10,5 тысячи человек в день число желающих попасть сюда в праздничные дни достигало 15 тысяч. 

По словам Бачина, эксперты уверены, что турпоток будет только увеличиваться. «Сейчас мы разрабатываем проект развития прилегающей к "Роза Хутор" территории — "Обер Хутор", готовим его для экологической экспертизы», — подчеркнул гендиректор курорта. 

По его словам, «Обер Хутор», как и «Роза Хутор», находится вне Кавказского заповедника. «Мы планируем развивать курорт в границах земель с рекреационным статусом, где закон позволяет размещать объекты туристской инфраструктуры», — подчеркнул Бачин.

Источник: «Интерфакс»



Возврат к списку