Вокруг света
Марсель Хиршер: «Хочу стать графическим дизайнером»
5 апреля 2015 года
Марсель Хиршер: «Хочу стать графическим дизайнером»

Четырехкратный обладатель Кубка мира по горным лыжам австриец Марсель Хиршер рассказал о том, как долго он планирует оставаться в спорте.

«Хочу выступать до Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Но не собираюсь говорить о том, что моя цель – только олимпийское золото. Всякое может быть. В Сочи я показал все лучшее, на что был способен в тот момент, и остался вторым. Что потом? О, вариантов очень много.

Я могу попробовать наладить выпуск собственной горнолыжной продукции. Может быть, стану графическим дизайнером – я как раз начал этому учиться. Может быть, совмещу то и другое, чтобы показать всю красоту нашего спорта. Но пока об этом рано думать.

Хочу ли я стать спортсменом года? Знаете, в Австрии очень много отличных спортсменов, которые тоже добились больших достижений. Но если я не выиграю в этом году, то не выиграю, наверное, никогда. Потому что я уже не смогу выступить лучше, чем сделал это в завершившемся сезоне», - заявил Хиршер.

26-летний австриец стал первым в истории горнолыжником, который выиграла Кубок мира четыре раза подряд.

Источник: ZIB 2




Возврат к списку