Вокруг света
В Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла
5 апреля 2015 года
В Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла
На территории учебно-тренировочного центра фристайла в Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла.

В мероприятии, состоявшемся во время республиканской акции «Неделя леса-2015», участвовали представители руководства Министерства спорта и туризма, именитые спортсмены и тренеры.

У центрального входа в центр фристайла молодые деревья посадили чемпионы и призеры Олимпийских игр Алла Цупер и Дмитрий Дащинский, первый олимпийский чемпион в истории белорусского спорта каноист Сергей Макаренко, члены национальной команды Беларуси по фристайлу Александра Романовская, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, обладательница двух золотых и четырех серебряных наград Паралимпийских игр Людмила Волчек, а также юные спортсмены. Вместе с атлетами активное участие в закладке аллеи приняли и их тренеры во главе с наставником лыжных акробатов Николаем Козеко.

Контуры аллеи составили саженцы каштанов. Министр спорта Белоруссии Александр Шамко выразил уверенность, что деревьев в честь побед белорусских фристайлистов здесь будет становиться все больше и больше.



Источник: Белта



Возврат к списку