

Двукратный олимпийский чемпион Турина в лыжных гонках Джорджио ди Чента объявил о завершении спортивной карьеры.
В Турине ди Чента, который дебютировал в Кубке мира еще в 1993 году, выиграл золотые медали в марафоне и эстафете. За свою карьеру ди Чента много раз выступал на чемпионатах мира и дважды становился призером в скиатлоне, а также 12 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира.
Олимпийский чемпион Ванкувера в эстафете швед Андерс Содергрен объявил о том, что в Кубке мира больше выступать не будет, но карьеру не заканчивает, так как намерен сосредоточиться исключительно на марафонских гонках. За время выступления в составе сборной Швеции Содергрен завоевал две медали Олимпийских игр, пять медалей чемпионатов мира и 14 личных подиумов на этапах Кубка мира.
Объявили о своем уходе из большого спорта восьмикратный призер этапов Кубка мира в лыжных гонках норвежка Селин Брюн-Ли, бронзовый призер чемпионата мира-2013 в командном спринте финка Риика Лилья-Сарасойя, двукратный призер этапов Кубка мира в спринтерских эстафетах канадка Периэнн Джоунс.
Источник: официальный сайт FIS












