Вокруг света
 Владимир Белоусов получит олимпийскую медаль в последний день апреля
18 апреля 2015 года
Владимир Белоусов получит олимпийскую медаль в последний день апреля

30 апреля олимпийскому чемпиону по прыжкам на лыжах с трамплина Владимиру Белоусову будет вручен дубликат олимпийской золотой медали.

Напомним, что в 1968 году в Гренобле Владимир Белоусов стал первым и единственным представителем СССР и России, который выиграл титул олимпийского чемпиона в прыжках на лыжах с трамплина.
«Для меня большая радость и большая честь вручить нашему единственному олимпийскому чемпиону эту медаль именно в преддверии великого праздника - Дня Победы и поздравить Владимира Павловича и всех нас с тем, что медаль наконец вернулась в Россию, это наша общая радость. 

Я надеюсь, что это будет хорошим знаком и символом будущих побед наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры", - сказал президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский.

Напомним, что врученная первоначально Белоусову олимпийская награда была через несколько лет украдена.


Источник: skijumpingrus.ru




Возврат к списку