

Польские прыгуны с трамплина Мацей Кот и Давид Кубацки, призеры чемпионата мира-2013, исключены из состава национальной сборной.
Такое решение принял главный тренер сборной Польши Лукаш Кручек, который остался крайне недоволен выступлением спортсменов в прошедшем сезоне. Оба спортсмена переведены в резервную команду.
Напомним, что в прошлом сезоне Кот в индивидуальных стартах на этапах Кубка мира набрал только 17 очков и не смог пробиться в состав сборной на чемпионат мира в Фалуне. Кубацки набрал 35 очков в Кубке мира, участвовал в чемпионате мира в Фалуне и занял 29-е место на большом трамплине.
Оба спортсмена были в составе сборной Польши на чемпионате мира в Валь-ли-Фьемме в 2013 году, на котором польская команда впервые в своей истории выиграла медаль в командном турнире.
Таким образом, в настоящее время в основной состав сборной Польши включены только пять спортсменов: Камил Стох, Петр Жила, Клемент Муранка, Ян Зебро и Александр Знишол.
Источник: TVP












