Вокруг света
Петтер Нортуг вернется в сборную Норвегии с личным спонсором
21 мая 2015 года
Петтер Нортуг вернется в сборную Норвегии с личным спонсором
Федерация лыжного спорта Норвегии пошла на уступки двукратному олимпийскому чемпиону, двукратному обладателю Кубка мира Петтеру Нортугу.

Руководство Федерации начало переговоры с командой спортсмена о том, чтобы его личный спонсор компания Coop стала и спонсором национальной сборной. В этом случае Петтеру Нортугу не придется разрывать личные спонсорские контракты, и он сможет вернуться в национальную сборную.

В настоящее время триумфатор чемпионата мира в Фалуне не включен в сборную Норвегии на предстоящий сезон из-за того, что не подписал представительское соглашение с норвежской федерацией. Нортуг отказался сделать это, поскольку это соглашение будет ущемлять права его личного спонсора.

В федерации посчитали, что проще пересмотреть спонсорские соглашения, чем терять такого спортсмена. Пока ни одна из сторон не дает официальных комментариев по этой ситуации.

Источник: VG



Возврат к списку