

Шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Марит Бьорген стала послом заявки Тронхейма на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта 2021 года.
«Я буду использовать каждую возможность для продвижения нашей заявки, - подчеркнула Бьорген, которая сама уроженка этого региона. - Тронхейм является идеальным местом для организации чемпионата мира. Уверена, что все будет сделано на высочайшем уровне. В 1997 году Тронхейм уже принимал этот турнир, и, думаю, не все забыли, какой праздник тогда мы сумели организовать».
«Конечно, я была бы рада сама принять участие в домашнем чемпионате мира и завершить карьеру в 41 год, но так далеко загадывать не буду», - отметила самая титулованная лыжница мира.
Соперниками Тронхейма за право проведения ЧМ-2021 являются немецкий Оберстдорф и словенская Планица.
Источник: NRK












