Вокруг света
Мати Алавер: «Полторанин – тот спортсмен, который способен выиграть Олимпиаду»
14 июня 2015 года
Мати Алавер: «Полторанин – тот спортсмен, который способен выиграть Олимпиаду»

Эстонский тренер Мати Алавер, прибывший в Казахстан, рассказал о задачах, которые будут стоять перед лидером мужской сборной Алексеем Полтораниным в ближайшие сезоны.

«Мы стремимся к стабильному выступлению на всех классических гонках Кубка мира. Также нужно бороться за топ-6 на «Тур де Ски». Главным стартом станет холменколленский марафон 6 февраля на 50 км классическим стилем. Это будет очень хорошей репетицией Олимпийских игр. В Кубке мира Алексей поборется за место в шестерке сильнейших.

Что мы знаем об условиях, которые будут в Пхенчхане? На Олимпийских играх высота 800 м над уровне моря, трасса будет проложена на искусственном снегу. На тех же трассах проведем сбор-тестирование. Надо работать над скоростными финишными качествами Алексея.

На 2017 год мы должны запланировать сбор на месте проведения Игр в те же сроки, что и сама Олимпиада, с целью тестирования лыж и материалов. Я глубоко убежден, что у нас сейчас есть спортсмен, который способен выиграть Олимпийские игры», – рассказал Алавер (на фото).

Напомним, что Алавер начал работать с Полтораниным перед началом прошлого сезона.

Источник: vksport.kz




Возврат к списку