Вокруг света
В Горной Саланге строят канатку и расширяют возможности
5 августа 2015 года
В Горной Саланге строят канатку и расширяют возможности
Популярность горнолыжного курорта Горная Саланга не только среди туристов, но и спортсменов растет с каждым годом. 

Достаточно сказать, что в зимнем сезоне 2014/2015 ГЛК посетило в 1,5 раза больше гостей, чем предыдущей зимой. В эти летние месяцы полным ходом идет подготовка к предстоящему сезону. 

Задача №1 – строительство и запуск нового подъемника, чтобы не только избежать очередей на существующей «канатке», но и предложить гостям новые возможности для катания. 

Что сделано уже сейчас? В настоящее время полностью расчищена просека под новый подъемник (выкорчевано свыше 300 деревьев, которые, к слову, будут использованы для строительства и отделки новых шале). На трассе №3 ведутся работы по профилированию спусков, прокладывается специальная трасса для ски-кросса. Из периферийной трассы, интересной, в основном, для продвинутых райдеров, планируется превратить её в доступную для любого уровня подготовки катающихся. 

На трассе №2 на 12 метров расширен спуск для могула, готовится площадка для слоуп-стайла. 

Новая канатно-бугельная дорога будет поднимать катающихся от озера на самую высокую точку саланговской горы. «Канатка» будет запущена в начале зимнего сезона 2015/16. Ее длина составит свыше 900 м. Первый этап строительства уже завершен. Следующий этап - монтаж опор. 

Добавим, что нынешним летом здесь проводили свои тренировочные сборы сразу несколько региональных сборных по дисциплинам фристайла. Специально для фристайлистов, как мы уже сообщали, построен профессиональный комплекс водных трамплинов. По оценке специалистов, лучший в стране. А после ввода новых склонов для ски-кросса и могула этот ГЛК станет одним из важнейших и перспективных центров развития фристайла в России.







Источник: пресс-служба ГЛК «Горная Саланга» 



Возврат к списку