Вокруг света
Стивен Найман: «Удобная обувь помогла мне улучшить результаты»
25 августа 2015 года
Стивен Найман: «Удобная обувь помогла мне улучшить результаты»

Американский горнолыжник Стивен Найман, который в прошлом сезоне вновь вернулся в число сильнейших в мире в скоростных дисциплинах, назвал причину роста результатов.

«Перед сезоном-2013/14 я был в отличной форме, но результаты оказались аховыми. Не в моем теле была проблема – оно было подготовлено прекрасно. Вместе с тренером Скотти Винисом мы потратили много времени, чтобы найти причину проблем. В итоге попробовали сменить обувь на меньший размер и все встало на свои места. Я вновь почувствовал себя комфортно и удобно, я вновь стал управлять своим телом так, как я могу. Для выявления причин действительно потребовалось много времени, мы применили даже лазерное сканирование, но, самое главное – это помогло», - объяснил Найман.

Сезон-2013/14 он провел неудачно, но в прошлом сезоне выиграл скоростной спуск на этапе Кубка мира в Валь-Гардене и стал третьим на этапе в Бивер-Крик, а также дважды финишировал в топ-6 на этапах в Китцбюэле и Мерибеле.

Источник: skiracing.com (фото - skionline.ch)               




Возврат к списку