Вокруг света
Симон Штикль завершил карьеру и решил стать шеф-поваром
2 сентября 2015 года
Симон Штикль завершил карьеру и решил стать шеф-поваром
Один из лидеров сборной Германии по ски-кроссу Симон Штикль объявил о завершении карьеры. 27-летний спортсмен объяснил свое решение постоянными болями в спине. 

В январе 2010 Штикль победил на этапе Кубка мира в австрийском Сент-Йоханне, а в феврале того же года открыл квалификацию на Олимпиаде в Ванкувере. Он регулярно попадал в топ-10 на этапах Кубка мира, но побед и призовых мест на таком уровне кроме той победы в Сент-Йоханне у него больше не было. 

«Симон зарекомендовал себя топ-спортсменом международного уровня, который принес много пользы сборной Германии. Мы желаем ему всего наилучшего и благодарим за то, что он сделал для нас», - заявил один из руководителей Немецкого лыжного союза Вольфганг Майер. 

Штикль сообщил, что теперь намерен сосредоточиться на учебе на должность шеф-повара. 

Источник: Focus



Возврат к списку