Вокруг света
Кэйтлин Грегг: «Мой пример показывает – никогда нельзя сдаваться»
2 сентября 2015 года
Кэйтлин Грегг: «Мой пример показывает – никогда нельзя сдаваться»
Одной из главных сенсаций чемпионата мира-2015 в Фалуне стала 35-летняя американка Кэйтлин Грегг, которая выиграла бронзу на дистанции коньковой разделке на 10 км.

Спустя полгода после этой гонки Грегг рассказала, что изменилось в ее жизни. Она начала конкурировать на высшем уровне в 2001 году, но никогда не добивалась больших успехов. В прошлом сезоне в розыгрыше Кубка мира заняла 47-е место – самое высокое в своей карьере. Нынешнее межсезонье она, как обычно, провела в Норвегии. 

«Немного непривычно, что тебя вдруг стали узнавать. И даже те, кто тебя знали, теперь увидели с другой стороны. То, что произошло в Фалуне, было сродни чуду, с этим я буду жить всю оставшуюся жизнь. Обыграть на чемпионате мира норвежских лыжниц – это невероятно, - призналась Грегг. – Теперь я знаю, что возможно все. Та гонка словно придала мне новых сил и дала вдохновение. Я нацеливаюсь на успешное выступление на «Тур де Ски» и в «Туре Канады». Почему бы и нет? Мой пример показывает – главное, верить в себя и никогда не сдаваться. Даже 15 лет карьеры без высоких результатов не повод для того, чтобы отчаиваться. Надеюсь, что стану источником вдохновения для тех спортсменов, кто борется в течение всей карьеры». 

Источник: Dagbladet



Возврат к списку