Вокруг света
В Чайковском - финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина
12 марта 2016 года
В Чайковском - финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

Сегодня, 12 марта, на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" в Чайковском пройдет финал Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Для участия в соревнованиях подали заявки около 50 спортсменов из 9 стран: Австрии, Германии, Казахстана, Норвегии, Польши, Словении,  Финляндии, Чехии и России. Сборная России выступит расширенным составом, включая лидера команды Дмитрия Васильева.

Программа соревнований: 

12 марта 

18.00 Пробная попытка

18.45 Церемония открытия Соревнований

19.00 Начало соревнований на трамплине HS 140.

По окончании — церемония награждения победителей этапа Кубка

13 марта 

12.00 Пробная попытка на трамплине HS 140

13.00 Финал Континентального Кубка

По окончании соревнований — церемония награждения обладателей Континентального Кубка.

Накануне прошла официальная тренировка финальных соревнований. Лучшим в первой попытке стал Том Хильде (Норвегия), а вторую и третью выиграл представитель Германии Маркус Айзенбихлер. Дмитрий Васильев показал 4-й результат в одной из попыток, Денис Корнилов стал пятым в двух тренировочных раундах. Погода на "Снежинке" отличная -3 градуса мороза.

Добавим, что прямую трансляцию Континентального кубка в Чайковском можно будет посмотреть на youtube - http://www.youtube.com/watch?v=TqC0kZMnpjc


Источник: usmsport.ru/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку