Вокруг света
Александр Легков решил стать политиком?
28 марта 2016 года
Александр Легков решил стать политиком?

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков намерен стать участником предварительного голосования «Единой России» по выборам в Московскую областную думу.

Заявление на участие в предварительном голосовании было подано им в региональный оргкомитет, находящийся в Реутове. Цель Легкова – стать кандидатом в депутаты по избирательному округу №21, который включает в себя Сергиево-Посадский муниципальный район и городской округ Красноармейск.

«Из Красноармейска я родом, а на территории Сергиево-Посадского района, в городе Пересвет, находится лыжный клуб, который я патронирую. Задача, которую я хочу решать в Мособлдуме – обеспечить развитие детско-юношеского спорта на территории округа.

Всем детям нужен спорт, некоторые из них очень талантливы и могут стать будущими олимпийскими чемпионами – необходимо создавать достойные условия и развивать спортивную инфраструктуру.

Благодарю «Единую Россию» за возможность проявить себя на общественно-политическом поле – это новый вызов для меня. Верю, что и новая победа впереди!» – сказал Легков.

Источник: «Подмосковье сегодня»




Возврат к списку