Вокруг света
Инвестор из Франции планирует вложить в Лагонаки до 10 млрд. рублей
31 мая 2016 года
Инвестор из Франции планирует вложить в Лагонаки до 10 млрд. рублей

Французская ГК "Альп Туризм Девелопмент" планирует инвестировать до 10 миллиардов рублей в строительство горнолыжного курорта Лагонаки в Краснодарском крае.

Об этом сообщил в понедельник, 30 мая, журналистам министр курортов и туризма региона Евгений Куделя. Однако, по его словам, инвесторы видят одну серьезную проблему на пути реализации проекта - полное отсутствие на плато инфраструктуры, информирует РБК-Юг.

По расчетам министерства, в строительство дороги в горнолыжном кластере требуется вложить около 2-3 миллиарда рублей, электрических сетей - около 1 миллиарда рублей, на проведение водоснабжения и канализации потребуется еще 1,5-2 миллиарда рублей.

При этом решить инфраструктурную проблему инвестор вероятно сможет при помощи одного из французских банков, который возьмется кредитовать строительство сетей под низкий процент.

Когда будет принято окончательное решение по реализации проекта и выработан план мероприятий, Куделя не уточнил.

Напомним, в мае развитие Лагонаки также обсуждал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с представителем Сингапурского суверенного фонда благосостояния.

 

Источник: Юг Times




Возврат к списку