

Бронзовый призер Олимпиады-2014 могулист Александр Смышляев считает, что пропуск предолимпийского сезона может затруднить ему отбор на Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
Об этом спортсмен рассказал ТАСС. Напомним, что в ноябре спортсмен перенес операцию на передней крестообразной связке колена. Из-за травмы и длительного восстановления Смышляев будет вынужден пропустить чемпионат мира - 2017.
"Поскольку я пропускаю этот сезон, то не смогу опробовать новые элементы, - сказал Смышляев. - Это вызовет определенную сложность, так как отбор на Олимпийские игры в нашей дисциплине начинается уже в этом сезоне. Поэтому в следующем мне нужно будет стабильно выступать уже на стартовых этапах Кубка мира, а это будет сильно давить в психологическом плане: мне надо будет постоянно думать о том, чтобы попадать в финалы. Я давно в спорте и видел, как люди пропускают целый сезон, а потом не могут себя полностью реализовать, выходя на первые старты, ведь соревновательная практика в нашем виде очень важна".
Однако, Александр признался, что, несмотря на это, настроен оптимистично. "Я готов к тому, чтобы бороться за попадание на Олимпиаду 2018 года, - отметил он. - Да, я уже не в столь молодом возрасте, чтобы быстро восстановиться после такой травмы, но я настроен оптимистично. Хотя поначалу мне тяжело далась мысль о пропуске сезона, все-таки хотелось уже в этом сезоне опробовать новые элементы и начать готовить олимпийскую программу".
Источник: ТАСС (фото – ФФР)












