

Вчера, 9 декабря, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.
Самый далекий тренировочный прыжок из числа всех участниц совершила легендарная японка Сара Таканаси (на фото), которая в третьей попытке улетела на 97,5 м. Эмоциями от прошедшей тренировки и впечатлениями от Тагила летающая лыжница из Страны восходящего солнца поделилась с пресс-службой этапа Кубка мира
- Моя тренировка прошла хорошо, - отметила Сара Таканаси. – Первый и второй прыжки получились не очень хорошими. Третий же прыжок оказался отличным – мне удалось вспомнить ощущения, которые я ловила на тагильском трамплине в прошлом году.
- Как-то холод повлиял на вашу тренировку?
- Никак. Но, конечно, было непривычно холодно. Особенно это ощущалось, когда на верхушке трамплина я ждала своей очереди совершить прыжок. Но все равно для меня это был хороший опыт на будущее.
- Вы уже не в первый раз приезжаете в Тагил. Наверное, у вас уже сформировалось мнение о городе?
- Мне нравится абсолютно всё: сам трамплинный комплекс и отель, в котором мы живем. Из окна у нас отрывается отличный вид на город. Это отличное место, чтобы расслабиться после тренировки или соревнований.
Сара Таканаси - легенда женских прыжков на лыжах с трамплинах. В ее активе 46 побед на отдельных этапах Кубка мира и три Хрустальных глобуса за победы в общем зачете Кубков мира.
Источник: пресс-служба этапа Кубка мира












