

Менее чем за месяц до начала Чемпионата мира FIS по лыжным видам спорта в Лахти, организаторы преподнесли небольшой сюрприз.
Совместно с Университетом прикладных наук города Лахти и Институтом дизайна и изобразительного искусства организаторы Чемпионата мира представили на суд публики … старые лыжи. Но теперь они превратились в причудливые светильники, уютные скамейки и другие элементы декора.
Это стало возможно благодаря именно той самой публике. На протяжении осени они приносили свои старые лыжи организаторам, чтобы тем могли потом их использовать для создания экспонатов.
Примечательно, что созданные декоративные объекты будут использоваться и непосредственно во время соревнований. Например, лампы будет освещать фестивальную зону.
Источник: fis-ski.com












