Вокруг света
К чемпионату мира Ковальчик будет готовиться в Сочи
4 февраля 2017 года
К чемпионату мира Ковальчик будет готовиться в Сочи

Двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик заявила, что заключительный этап подготовки перед чемпионатом мира, который пройдет в Лахти (Финляндия), проведет в Сочи.

В субботу Ковальчик выиграла скиатлон на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Днем ранее в спринте классическим стилем она стала 4-й.

"После вчерашнего спринта я немного боялась за сегодняшний скиатлон. Конечно, была недовольна результатом в спринте, но сегодня по итогам скиатлона могу сказать, что моя "классика" почти готова к чемпионату мира. Уже завтра я лечу в Сочи, где закончу подготовку к чемпионату мира. И через три недели, думаю, я буду готова к чемпионату мира на все 100%", - сказала Ковальчик.

Соревнования на этапе Кубка мира в Пхенчхане проходят на олимпийской трассе. "В Южной Корее многое все-таки в новинку для меня, но я отношусь к этому спокойно. Снег быстрый. С питанием пока сложновато, но мы всегда можем что-то привезти с собой, хлеба или еще чего-нибудь", - добавила она.

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку