Вокруг света
Елена Вяльбе: «Самый лучший день для наших лыжников за последние несколько лет»
27 февраля 2017 года
Елена Вяльбе: «Самый лучший день для наших лыжников за последние несколько лет»

Завоевание золотой и серебряной медалей в командном спринте сделали воскресенье, 26 февраля, лучшим днем для сборной России по лыжным гонкам за несколько последних лет.

 

Так заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Напомним, что Сергей Устюгов и Никита Крюков в воскресенье победили в соревнованиях мужчин, показав время 17 минут 40,69 секунды и на 2,14 секунды опередив итальянцев. Ранее Юлия Белорукова и Наталья Матвеева завоевали серебро в женской гонке, на 5,56 секунды отстав от ставшей первой сборной Норвегии (результат - 20 минут 20,56 секунды).

"Сегодня были такие фантастические гонки - вы же все видели сами, - сказала по телефону Вяльбе. - Сегодня мы все здесь сорвали голос, но все получилось просто супер. И Лахти для нас - просто счастливое место. Я всем говорю: я люблю Лахти, и для меня оно всегда было счастливым. И я рада, что сейчас все тоже хорошо. Две медали выиграны сегодня, золото и серебро - это просто шикарно. Сегодня самый лучший день для наших лыжников за последние несколько лет".

"И я очень рада за наших мужчин, и за наших девушек. А как рада за девушек, вы даже не представляете", - добавила Елена Вяльбе.

Источник: «Р-Спорт» (фото – NordicFocus)




Возврат к списку