

Обладатель Кубка мира норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю рассказал, что в летний и осенний период планирует тренироваться вместе со своей соотечественницей Терезой Йохауг.
Лыжница, отбывающая дисквалификацию за применение допинга, хочет приобрести участок земли в районе Шушенадля постройки коттеджа, который впоследствии будет использоваться для подготовки.
«Терезе очень хочется иметь домик в Шушене. Она ведь часто там бывает. Я хорошо знаком с окрестностями. Так что мы поездили немного и посмотрели участки.
Мы также немного обсуждали подготовку и возможность тренироваться вместе летом и осенью», – рассказал Сундбю. Он считает, что сможет извлечь пользу из совместных занятий.
«Если бы мы бежали интервальную сессию в гору с палками, то я бы не намного опередил ее, но это мы выясним к осени. Можно прекрасно тренироваться вместе на лыжероллерах, использовать колеса полегче и скорректировать бег относительно другого уровня», – отметил Сундбю.
Источник: VG/sports.ru (фото - HELGE MIKALSEN)












