Вокруг света
В Ижевске проходит лыжный марафон имени Галины Кулаковой
24 декабря 2017 года
В Ижевске проходит лыжный марафон имени Галины Кулаковой

Сегодня, 24 декабря, в Ижевске впервые проходит Международный лыжный марафон имени прославленной лыжницы, 4-х кратной олимпийской чемпионки из Удмуртии Галины Кулаковой.

 

Организаторами события выступила группа компаний «ЭВЭН», серия стартов TITAN и Правительство Удмуртии.

Марафон проходит на базе СК «Чекерил», в программе дистанции 10, 30 и 50 км. Команды предприятий и организаций участвуют в корпоративной эстафете 3 х 10 км, а для юных лыжников организован детский старт на 2 км.

При этом организаторы не ограничились только спортивной составляющей. Вчера, 23 декабря, участников марафона – гостей республики - ждала экскурсионная программа, а в день проведения для зрителей и болельщиков предусмотрены конкурсы и розыгрыши призов.

«24 декабря этого года в Удмуртии пройдет первый Международный лыжный марафон имени 4-кратной олимпийской чемпионки, легенды и гордости России Галины Алексеевны Кулаковой.  Проведение соревнования такого уровня – это дань уважения прославленной спортсменке и вызов для нас. У Удмуртской Республики потрясающие лыжные традиции и мы, безусловно, будем это направление развивать», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

 

Источник: пресс-служба ФЛГР




Возврат к списку