

В Челябинске прошло заседание оргкомитета этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, который пройдет на ГЛК «Солнечная долина» в Миассе.
В Челябинске состоялось очередное заседание оргкомитета этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
«В прошлом сезоне на Южном Урале был проведён первый этап Кубка мира по фристайлу. Эти соревнования были высоко оценены Международной федерацией и Министерством спорта России. Теперь данный этап становится традиционным до 2022 года», - подчеркнул министр спорта региона Леонид Одер.
Напомним, в марте Челябинская область принимает сразу два старта Кубка мира по ски-кроссу: первый пройдет 3 марта и второй − 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. 2 марта пройдут квалификационные заезды.
Как отметил президент федерации фристайла России Алексей Курашов, миасский этап Кубка мира стартует сразу после Олимпийских игр в Пхенчхане, поэтому зрители смогут увидеть на трассе победителей и призеров завершившихся в Корее Игр.
Строительство трассы для ски-кросса на ГЛК «Солнечная долина» уже идет полным ходом. Как рассказал председатель совета директоров курорта Олег Сиротин, полностью трасса будет готова к концу декабря.
«В конце декабря на курорте пройдет этап Кубка России по ски-кроссу. Задача – запустить трассу к этому сроку. Для «Солнечной долины» большая честь принимать эти соревнования. Нам удалось поднять планку проведения турнира на самый высокий уровень и сейчас мы все силы прикладываем для того, чтобы не опускать ее. Могу сказать, что у нас в России появляется еще одна столица фристайла – это город Миасс», − комментирует Олег Сиротин.
Источник: пресс-служба ГЛК "Солнечная долина" (фото - facebook.com/Freestyle.Russia)












