Вокруг света
Сергей Устюгов: «Буду продолжать сражаться»
3 января 2018 года
Сергей Устюгов: «Буду продолжать сражаться»

Сергей Устюгов продолжит бороться за первое место на многодневке "Тур де Ски". Слова спортсмена приводит пресс-служба Международной федерации лыжного спорта.

 

В понедельник, напомним, Устюгов (на фото) занял второе место в гонке преследования на "Тур де Ски". Победителем гонки стал швейцарец Дарио Колонья, который возглавил общий зачет многодневки. Действующий победитель соревнований Устюгов занимает второе место (отставание 22,6 секунды), Александр Большунов - третье (+55,5).

"Я провел хорошую гонку, хотя надеялся на лучший результат. Старался держаться за Дарио, но затем он стал увеличивать отрыв, и я ничего не смог с этим поделать. Буду продолжать сражаться", - сказал Устюгов.

Большунов, занявший третье место в пасьюте, остался доволен собственным выступлением. "Я вполне удовлетворен сегодняшней гонкой, все получилось почти идеально. Я сохранял темп на протяжении практически всей дистанции, лишь последние три километра не совсем удались - я подустал, и преследователи почти настигли меня. Но счастлив, что смог финишировать третьим", - сказал российский спортсмен.

Следующие гонки на "Тур де Ски" пройдут 3 января в немецком Оберстдорфе, в этот день состоятся спринтерские гонки классическим стилем у мужчин и женщин.

 

Источник: ТАСС (фото – ФЛГР)




Возврат к списку