Вокруг света
Микаэла Шиффрин мечтает о третьем большом Хрустальном глобусе
31 августа 2018 года
Микаэла Шиффрин мечтает о третьем большом Хрустальном глобусе

23-летняя звезда мирового горнолыжного спорта американка Микаэла Шиффрин готовится к новому спортивному сезону, не скрывая своей цели в третий раз подряд выиграть большой Хрустальный глобус.

 

А на чемпионате мира в Швеции она имеет возможность в четвертый и рекордный раз подряд выиграть титул в специальном слаломе.

Микаэла усердно занималась физподготовкой в летний период после небольшого отпуска, а в конце августа встала на лыжи. Но, в отличие от предыдущих лет, Шиффрин несколько изменила свои планы: вместо Новой Зеландии, где она ранее традиционно проводила конец августа и начало осени, спортсменка в этом году приехала в Аргентину. Причиной стала неустойчивая погода в Новой Зеландии, в то время как в аргентинской Ушуайе, где сейчас тренируется Микаэла, по её собственным словам "есть все идеальные условия".

Сообщается также, что Шиффрин рассчитывает в предстоящем сезоне выступать во всех пяти горнолыжных дисциплинах, но в приоритете останутся её коронные виды - слалом и слалом-гигант. Что касается скоростных видов и альпийской комбинации, то тренеры планируют "дозированное" участие спортсменки в этих гонках в зависимости от условий и ситуации в каждом конкретном случае.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку