Вокруг света
Сергей Устюгов озвучил свои задачи на сезон
14 октября 2018 года
Сергей Устюгов озвучил свои задачи на сезон

Двукратный чемпион мира лыжник Сергей Устюгов рассказал о своих минимальных целях на предстоящий сезон, отметив, что будет добиваться их, несмотря ни на что.

 

"Есть цель на сезон. Цель-минимум: это на паре этапов Кубка мира попасть на подиум и завоевать пару медалей чемпионата мира, - сказал Устюгов. - Это надо любой ценой попробовать сделать, превозмогая себя, подойти хорошо к чемпионату".

"Конечно, хотелось бы повторить успех, но я понимаю, что с каждым годом мы не молодеем, появляются новые соперники, как в прошлом году, когда много талантливых ребят появилось. И сейчас уже начинаешь задумываться: "А как попасть в эстафетную четверку или спринтерскую эстафету?" Потому что нас очень много, и все очень сильны", - добавил он.

Подробное интервью с Сергеем Устюговым опубликовано на портале РИА Новости.

Напомним, что Кубок мира сезона 2018/2019 стартует в финской Руке 24 ноября. Чемпионат мира по лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, двоеборье) пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта.

 

Источник: РИА Новости




Возврат к списку