

Во второй соревновательный день I этапа Кубка мира по лыжероллерам-2019, который прошел вчера, 5 июля, в Пекине, спортсмены соревновались в 200-метровом спринте.
Погодные условия разительно отличались от пекла в первый день: и если квалификация прошла при слегка затянутом облаками небе, то прямо перед полуфиналами на Пекин обрушился настоящий ливень. Впрочем, это не помешало победить тем же, кто был первым накануне - норвежцу Йоханнесу Клэбо и шведке Линн Сёмскар.
Клэбо в финале опередила своего соотечественника Йостейна Олафсена, выигравшего квалификацию, а Сёмскар расправилась с норвежкой Юлие Арнесен.
Лучшими из россиян стали Виталий Смирнов, разместившийся на шестой строчке протокола, и Ольга Летучева, ставшая седьмой. Александр Григорьев и Евгения Шаповалова заняли восьмые места среди мужчин и женщин соответственно.
Сегодня, 6 июля, программу I этапа Кубка мира по лыжероллерам 2019 в Пекине завершит масс-старт на 22 км свободным стилем.
Источник: skisport.ru (фото - Флавио Беккис)













