

Накануне очередной этап декабрьского Cross Alps Tour в рамках Кубка мира прошел в Швейцарии на курорте Ароcа.
К сожалению, российские спортсмены не сумели подняться выше 15-го места. На стадии предварительного раунда российские спортсменки Екатерина Мальцева и Анастасия Чирцова выступили уверенно, пройдя в 1/4 финала. Там четверки стали более серьезными с точки зрения конкуренции, и наши девушки закончили свои заезды на четвертых местах в своих квартетах. В итоговом протоколе Мальцева стала 15-й, а Чирцова – 16-й.
Победу среди женщин в Аросе одержала канадка Мариэлль Томпсон, компанию ей на подиуме составили швейцарка Фанни Смит и шведка Сандра Неслунд.
Конкуренция в мужской части соревнований еще плотнее, в 1/8 вышел только Сергей Ридзик, но и он уступил швейцарцу Ники Лейконену на последних метрах трассы. Первым финишировал в главном финале канадец Кевин Друри, вторым был швед Виктор Андерсон, третьим – хозяин трассы Алекс Фива.
Россияне на таких местах: 23-й Сергей Ридзик, 51-й Игорь Омелин, 52-й Максим Вихров и 57-й Павел Колготин.
Следующий этап Кубка мира по ски-кроссу состоится в Италии: 20 декабря пройдет квалификация, 21 и 22 декабря – финальные заезды.
Источник: пресс-служба ФФР













