Максим Вылегжанин – чемпион мира в скиатлоне!
21 февраля 2015 года
Сегодня, 21 февраля, в Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта.

В мужском скиатлоне на 30 км победил россиянин Максим Вылегжанин, вырвав 0,4 секунды у швейцарца Дарио Колоньи. Бронзовый призёр канадец Алекс Харви уступил Вылегжанину 1,6 секунды. Для трехкратного серебряного призёра Олимпийских игр 2014 года в Сочи Максима Вылегжанина (на фото - призеры) это первая большая победа на уровне чемпионатов мира. Ранее в его активе были три серебра Олимпийских игр-2014, три серебра и одна бронза чемпионатов мира.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 21 февраля

Лыжные гонки. Мужчины. 30 км. 1. Максим Вылегжанин (Россия) – 1:16.25,9. 2. Дарио Колонья (Швейцария) – + 0,4. 3. Алекс Харви (Канада) – + 1,6… 8. Евгений Белов – + 26,7… 13. Станислав Волженцев – + 1.33,9… 15. Илья Черноусов (все – Россия) – + 1.37,4.

В женском скиатлоне на 15 км победила норвежка Тереза Йохауг, став пятикратной чемпионкой мира. В борьбе за серебро норвежка Астрид Якобсен опередила шведку Шарлотту Калла на 0,3 секунды. В «двадцатку» вошли три россиянки: Наталья Жукова стала 13-й, Алевтина Таныгина – 14-й, Юлия Чекалева – 16-й.

Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон. 15 км. 1. Тереза Йохауг – 40.57,6. 2. Астрид Якобсен (обе – Норвегия) – + 5,7. 3. Шарлотта Калла (Швеция) – + 6,0… 13. Наталья Жукова – + 2.01,3. 14. Алевтина Таныгина – + 2.12,1… 16. Юлия Чекалева – + 2.24,9… 41. Елена Соболева (все – Россия) – + 5.35,7.

Источник: «Весь спорт»