Cеверин Фройнд – чемпион мира в прыжках с трамплина К-120, Бернхард Грубер – в двоеборье
27 февраля 2015 года
Вчера, 26 февраля, в Фалуне (Швеция) продолжились старты чемпионата мира по лыжным видам спорта.

В прыжках с трамплина К-120 за явным преимуществом победил немец Cеверин Фройнд. По итогам двух попыток он опередил ставшего вторым австрийца Грегора Шлиренцауэра на 22,3 балла. Бронзу взял норвежец Руне Вельта.
Двое россиян вошли в «тридцатку»: Дмитрий Васильев стал 21-м, Денис Корнилов – 27-м. Михаил Максимочкин стал 31-м, Евгений Климов был 36-м.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Фалун (Швеция), 26 февраля

Прыжки на лыжах с трамплина. К-120. 1. Cеверин Фройнд (Германия) – 268,7. 2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 246,4. 3. Руне Вельта (Норвегия) – 242,9… 21. Дмитрий Васильев – 204,5… 27. Денис Корнилов – 193,7… 31. Михаил Максимочкин – 93,1... 36. Евгений Климов (все – Россия) – 86,7.

***

Вчера же в гонке Гундерсена (трамплин К-120 + гонка на 10 км) среди двоеборцев победил австриец Бернхард Грубер, сохранивший лидерство после прыжков. Он опередил серебряного призера француза Франсуа Бро на 11,9 секунды и ставшего третьим немца Йоханнеса Рыдзека – на 14,9. Россиянин Эрнест Яхин после прыжков был 16-м, а на финише лыжной гонки стал 33-м.

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-120 + 10 км. 1 (1-й в прыжках). Бернхард Грубер (Австрия) – 22.45,8. 2 (3). Франсуа Бро (Франция) – + 11,9. 3 (17). Йоханнес Рыдзек (Германия) – + 14,9… 33 (16). Эрнест Яхин (Россия) – + 2.31,9.

Источник: «Весь спорт» (фото – fis-ski.com)