Первый старт на этапе Кубка России выиграли Екатерина Перфилова и Александр Счастных
27 февраля 2015 года
Сегодня, 27 февраля, в Белокурихе (Алтайский край) стартовал шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В рамках этапа 27-28 февраля запланированы по две гонки в специальном слаломе у мужчин и женщин.

В сегодняшнем слаломе приняли участие более 100 горнолыжников и горнолыжниц. У мужчин на склоне ГЛК "Благодать" победил представитель Кемеровской области Александр Счастных. Серьёзную конкуренцию ему составили два юных камчатских горнолыжника (обоим - по 16 лет) Никита Алёхин, ставший вторым, и Алексей Коньков, завоевавший бронзу. Они уступили победителю 0,37 и 0,41 секунды по сумме двух трасс, соответственно.

Упорной была борьба и у женщин. В итоге победу сегодня праздновала Екатерина Перфилова из Красноярского края. Второй, уступив победительнице 0,52 секунды, финишировала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, а третье место разделили с одинаковым отставанием от Перфиловой в 0,59 секунды москвичка Анна Морева и горнолыжница из Свердловской области Ульяна Серебренникова.

Завтра - второй слалом у мужчин и женщин в рамках шестого этап

***

В итальянской Монте-Пора стартовал этап Кубка Европы у женщин в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Во вчерашней гонке в слаломе принимали участие две россиянки - Ксения Алопина и Анастасия Романова.

Пользуясь паузой в Кубке мира, в Италию приехали многие участницы мирового Кубка в технических дисциплинах, которые и задавали тон в сегодняшней гонке. В итоге тройку сильнейших составили известные слаломистки: первой стала шведка Анна Свен-Ларссон, второй - её соотечественница Натали Эклунд, а третье место разделили француженка Лори Мужель и австрийская горнолыжница Лиза-Мария Целлер.

Ксения Алопина финишировала в гонке в итоге 21-й, уступив победительнице более трёх секунд. Анастасия Романова не финишировала на второй трассе.
Сегодня этап продолжится соревнованиями в слаломе-гиганте.