Линси Вонн завоевала 19-й "Хрустальный глобус" в карьере
19 марта 2015 года
Линси Вонн одержала сегодня, 19 марта, убедительную победу в супергиганте на финальном этапе Кубка мира в Мерибеле, завоевав 19-й Хрустальный глобус в карьере.

Линси одержала сегодня свою 67-ю победу на этапах мирового Кубка. Завоевала 19-й Хрустальный глобус в карьере и повторила рекорд австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прёлль, поднявшись на подиум Кубка мира в 113-й раз. Если Линси, находящаяся сейчас в отличной форме, решит выступить в воскресенье – заключительный день этапа - в слаломе-гиганте и сумеет завоевать в нём призовое место, то станет единоличной обладательницей очередного рекорда Кубка мира…

Интересно, что после сегодняшней гонки Вонн поднялась на подиум вместе с двумя главными претендентками на «Большой хрустальный глобус» по итогам сезона – австрийкой Анной Феннингер, которую она обошла почти на полсекунды, и словенкой Тиной Мазе, ставшей третьей с отставанием от Линси в 0,80.

Таким образом, перед двумя заключительными видами горнолыжной программы финального этапа у женщин – слаломом и слаломом-гигантом Феннигер и Мазе теперь разделяют 32 очка в пользу первой – у Феннингер – 1453 очка, у Мазе - 1421. На третье место в общем зачёте вышла Вонн, набравшая после сегодняшней победы 1042 балла. В субботу женщинам предстоит слалом. А в воскресенье женщины завершат этап слаломом-гигантом.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото - facebook.com/fisalpine)