Новости спорта
Екатерина Ткаченко стала двукратной чемпионкой России
20 марта 2015 года
Екатерина Ткаченко стала двукратной чемпионкой России
Столичная горнолыжница Екатерина Ткаченко продолжает доминировать на проходящем на Сахалине чемпионате России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. 

Сегодня, 20 марта, она завоевала на трассе слалома на СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске свой уже третий титул чемпионки за три дня соревнований. После победы в предыдущие дни в чемпионате страны в слаломе-гиганте и завоевания в этой же дисциплине титула лучшей юниорки России, Катя сегодня выиграла и звание чемпионки страны и в специальном слаломе. 

Ткаченко более, чем на секунду обошла по сумме времени на двух трассах подругу по сборной страны, подмосковную горнолыжницу Александру Прокопьеву, ставшую серебряным призёром. Почти две с половиной секунды уступила Екатерине бронзовый призёр в слаломе - красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова.

В гонке участвовали 37 спортсменок. Завтра у женщин заключительный старт FIS в слаломе, в рамках которого они разыграют титул чемпионки России-2015 среди юниорок.
Максим Стуков - горнолыжник сборной России, представляющий Свердловскую область, стал сегодня же чемпионом страны среди юниоров в специальном слаломе. В рамках официальной гонки FIS на СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске, где разыгрывалось и юниорское первенство страны, Стуков стал седьмым, но этот результат оказался лучшим среди участников юниорского возраста. Второе место занял москвич Фёдор Мягков (восьмой результат в FIS-гонке), третье - сахалинец Валентин Шарий (9-й FIS-результат).

А выиграл FIS-гонку в слаломе интернациональный дуэт в лице россиянина Владислава Новикова (Санкт-Петербург) и словака Адама Зампы, показавших одинаковое время. Всего три сотых секунды уступил им ставший третьим словенец Жан Крайнец.

По результатам гонки были подведены и итоги соревнований в слаломе среди участников 1997-98 г.г. рождения. Сильнейшим среди них стал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, вторым - красноярец Алексей Овчинников, третьим - москвич Дмитрий Приходченко. 

Завтра мужчины разыграют на Сахалине титул чемпиона России в слаломе. 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку